ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #70391 от Stariy Kot к Алексей Парусов

Консультации по спиннингам SLrods

Спиннинги Matador.

Здравствуйте! Планировал взять спиннинг из данной линейки. Прокомментируйте , пожалуйста, почему столько негативных отзывов о поломках даже далеко не лайтовых моделей ? Никогда не поверью , что все , кто столкнулся с данной проблемой, настолько не умеют обращаться с удилище.Неужели , китайцы ,,гонят" сплошной брак? Хотелось был услышать правдивый и обьективный экспертный ответ .Спасибо!

Добрый день!

Тут наверное больше вопрос психологии, когда всё хорошо, то люди не пишут, если что то не так с товаром, обязательно напишут негативный отзыв.  Удилищ продалось много. По статистике продаж, поломки составляют около 1%, это нормальный процент. От брака и транспортировки ТК никто не застрахован.

По поводу обращения с удилищами, здесь вопрос сложный, кто и как считает, что нормально, а что нет. Удилища действительно более тонкостенные чем основной сегмент SLrods. Но здесь либо лёгкость и чувствительность или надёжность. На рыбалке, при нормальном отношении к удилищу, мне не удалось сломать ни одного Матадора, хотя старался это сделать специально, после того как начались отзывы о поломках. Удилища брались из общей поставки. Я не хочу сказать что все обращения не обоснованные, но ситуации бывают разные.

Приведу два примера. Первый. У человека сломалась вершина между тюльпаном и первым кольцом на вываживании, с большой вероятностью образовался критичный угол на вершине. Но мало ли что бывает, вдруг брак, комиссия собиралась только на следующей неделе. Человек уезжал на соревнования,  и я ему отдал вершину со спиннинга который уже прошёл огонь и воду, которым уже многократно ловили, в том числе и зимой, т.е. точно проверенный. В итоге он сломал и её, что и как он делал с удилищем!?

Второй случился прям на днях, в эти выходные. Знакомый купил спиннинг, сломал вершину, сказал на вываживании мелкой щуки. Браком не признали, стенки бланка ровные и однородные, но так как человек мне знаком, я переставил тюльпан, поменял немного расстановку колец. Приезжаю к берегу, стоит его лодка, он в подпитии в ней спит, а вязанка спиннингов у него в ногах и он их так слегка подпинывает, ну ноги то не убираются) Вот уверен на 100%, что скоро какой нибудь из этих спиннингов сломается на вываживании мелкой щуки, а он даже не придаст этому значения.

Бюджетные удилища, в своей массе покупают новички, до этого, скорее, ловившие больше композитными удилищами. Они прощают много ошибок. Их можно хоть в бублик завязать. У Матадора жёсткий бланк, такие удилища "не любят" углов близких к 90 градусам, надо стараться не создавать таких углов и заводить удилище за спину.

Если у Вас будут ещё вопросы пишите, можете найти меня ВК или Фейсбуке, стараюсь постоянно смотреть ленту.

С уважением!

Спасибо (1)

А, на сколько реально возможно ,приобрести запасную вершину к удилищу?  Кстати, ловлю на спиннинг  ,достаточно давно, и периодически для ловли на заросших кустами м5лким перелеском карьерах и болотах , приобретаю бюджетные палки, т.к. хорошим спиннингом ловить данных местах жалко и есть риск поломки при передвижении по пересеченной местности.

Спасибо (0)

На данный момент вершины есть только на модель MTS 662 MMH до 25гр. Согласен, мне в этом году очень сильно повезло, споткнулся на корчах, чуть два спиннинга не ломанул.

С уважением!

Спасибо (1)