ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #70389 от Александр к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Выбор спиннинга

Здравствуйте, Валерий Юрьевич! Смотрел все Ваши фильмы с рыбалки и хочу сказать Вам большое спасибо! У Вас я многому научился, видно что Вы профессиональный рыболов и отличный человек! Я вот что хотел спросить, присматриваю себе ультралайт (с уходом в лайт) и выбираю между тремя вариантами: графитлидер Finezza Neo 7112UL/L-T (или FINEZZA NEO 762UL-T) или ближе к лайту: тоже от графитлидера Aspro 702L и из нордик артистов ATS-702LX или ATS-732LX. Условия ловли разные, в основном средняя река с течением, из приманок в основном небольшие минноу, кренки типа чабика и черрика, топвотеры и блесны (микро вертушки, колебалки), ну и совсем немного микро джига, куда без него:=)) Чтобы выбрали Вы?

Ну, и катушечку хорошую, если можно, какую посоветуите? Экзист конечно хорош, но цена... Из дайвы посматриваю на лувиас и сертате, что скажите насчет них или может другую какую? Шнур планирую использовать Sunline Small Game 0,3 или о,4 РЕ.

Извините за много букв:=)) Заранее, спасибо большое за совет!

С уважением.

Здравствуйте Александр.

Спасибо на добром слове.

Из "Артистов" у меня был и помоему еще есть ATS-732LX, это удилище ни с какой натяжкой не назовешь ульралайт. Тест до 10 гр и приличный запас прочности четко привязывают его к самому настоящему лайту.

Смотрел бы на Финески, только вот Finezza Neo 7112UL/L-T на мой взгляд будет длинновата. Под обозначенные Вами условия вполне подойдет FINEZZA NEO 762UL-T.

Что касается катушки то Лувиас отличный вариант как для лайтовой, так  и ультралайтовой ловли. Под такой шнур смотрел бы на катушку размером 2004.

С Уважением.

Спасибо (0)

Задать вопрос