ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #70221 от к Алексей Парусов

Консультации по спиннингам SLrods

Здравствуйте, Алексей! Скажите как вы оцените использование палочки Atria MJ 722 UL под рокфишинг для джига в основном до 5 гр. и удобно будет использовать небольшие крэнки, вроде бланк жесткий, думаю должно быть удобно. И запас мощности 6 lb реальный? Потому что нередки поклевка горбыля до 2 кг. Заранее спасибо!

Добрый день! ATSMJ 722UL я использую как основной спиннинг для ловли на море, жаль редко бываю(. Да, им удобно ловить не только джигом, но и пилькерами и воблерами. Везёт Вам с 2-х кг. горбылями, не разу такого не ловил) .Запас по мощности у удилища есть, здесь наверное больше будет зависеть от надёжности шнура и наличия препятствий на пути вываживания .

Это пока мой самый крупный, удилище Atria MJ 722UL, шнур Varivas LightGame 0.4PE

С уважением!

Спасибо (0)

Спасибо, Алексей! Уже приобрел эту палочку. Живу сейчас в Абхазии. Благо в Сухуми у Александра Николаевича Городянкина в магазине представлены все модели этой линейки!Сегодня опробую. Очень нравится жесткий бланк и "злой" строй) Для моря точно надо! Предыдущая палочка норстрим "микромания", для моря все таки мягковата. Да, насчет препятствий вы правы, много сходов крупного горбыля из за обреза шнура. Крупный часто стоит в больших камнях. И флюрокарбоновый поводок не всегда спасает(

Спасибо (1)

Дяде Саше с Русланом привет!!!

Спасибо (0)

Спасибо! Передал! Взаимно!Хотел еще спросить катушку какую посоветуете под палочку. Пока пользуюсь старенькой шимано катана 2500. Что то под тонкий шнур. Заранее спасибо!

Спасибо (0)