ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #70171 от Александр к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Спиннинг Lex 812MH

Добрый день Валерий я видел в ролике вы ловите на джиг Спиннингом Lex 812MH . Хотелось бы узнать как спиннинг  чуствительность, кольца  при мнусовой погоде, сама поклевка,вываживание, по низам от скольки начинает справляться ну и по перегрузу конечно.

Здравствуйте Александр.

Чувствительность у спиннинга на высоте, причем чувствительность не только визуальная по кончику, но и тактильная. Колечки очень маленькие, в минусовые температуры я этим удилищем не ловил, но думаю будут проблемы. На вываживание работает замечательно, нагружается в зависимости от пойманного трофея, чем крупнее рыба тем сильнее нагружается и одновременно нагрузка распределяется по всему бланку. На прошлой неделе поймал на это удилище судака на 6 кг. Сегодня в течении семи минут вываживал сома. Ни каких проблем, бланк работал на пять с плюсом. Правда  вытащить сома не получилось не выдержал и лопнул шнур размером 1.5 РЕ. Грамм от 14 в тепличных условиях уже работает нормально, а с 16 отлично. Что касается перегруза, то здесь ни чего не скажу, не знаю. Ловил максимум головкой 36 гр и 10 сантиметровой поролонкой. Было ощущение, что дальше лучше не нагружать.

С Уважением.

Спасибо (1)

Задать вопрос