ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #70100 от Дмитрий к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

Две снасти

Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Помогите подобрать снасть для берегового джига на Оке в Рязанской области. Палка + катушка + шнур. Бросать нужно порой на очень приличное расстояние. До этого у меня был Сабанее Тензор спин 20-60. Броска не хватало, в итоге палку сломал на забросе 42-граммовой головы с 3-дюймовым твистером. Нужно что-то по-вынослиеве и по-бросковее. К катушке требования минимальные, чтобы отходила хотя бы с сентября до ледостава))). Шнур на ваше усмотрение, т.к. не особо в них силён. Бюджет - 8000р зна комплект.

Сложная для меня постановка задачи. Давно не ловил на тяжелый береговой джиг. Да и вообще, сейчас снастей такого плана сильно меньше в предложении, чем лет 15-20 назад. Еще и лимит по бюджету... Знакомые в Питере ловят на Maximus Wild Power X 30H. По катушке - наверное, ничего не назову. Тяжелого класса, бюджетная. Может, Stinger Blaxter 3500 три плотных месяца и пробегает.

С ув.,

Спасибо (0)