ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #69963 от Антон Яковлев к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Гравити или Эдвайзер
  • Здравствуйте, Дмитрий! Читал Ваши записи о спиннингах Максимус Гравити и Эдвайзер. Стою перед выбором и не знаю что купить тк в нашем городе и даже в ближайших этих палок в наличии нет, потрясти негде....по этому на Вас надежда)) пожалуйста расскажите, как по ощущениям какая сенсорнее(рассматриваю гравити 2.4 7-35  эдвайзер 2.2 5-25) по строю более злой бланк, кончик на этих спиннингах не сопливый? Вообще склоняюсь к гравити...но боюсь что катушкадержатель будет не удобен...держал подобный...первые ощущения не оч...на эдвайзере -классика...хотя на гравити графит должен быть интереснее и кольца....
  • Вобщем -делемма..... палка планируется для джига от 10 до 20-22гр + приманка
  • За ранее спасибо

Антон, день добрый.

У меня спиннинги разного силового класса (до 42 и 21 грамма), поэтому сравнивать их довольно сложно. С сенсорикой у обоих все довольно прилично - когда на том, что до 42 (Адвизор) начинает жевать резинку некрупный берш - это "слышно".

Добавляет ли к сенсорике Гравити оригинальный катушкодержатель - я не очень понял, поскольку сам бланк довольно сенсорный. А катушкодержатель действительно первое время непривычен, в том числе при вываживании крупной (3-4 кг) рыбы.

В общем, дилемма, чувствую, и после моего ответа останется:-) Одно могу сказать. Я обе палки с пристрастием потестил, статью написал - и можно было бы возвратиться к моим привычным классным инструментам. В тяжелом классе это Маверик от JS, который раза в три с лишним дороже. Однако вот острого желания возвратиться нет - Адвизор вполне на уровне.

И с Гравити примерно та же ситуация. Скорее всего, оба будут в лодке до конца сезона. Правда, Гравити не потащит 130-е воблеры, так что придется собирать третий комплект, под твичинг. Но мне не привыкать возить по 4-5 комплектов:-)

Надеюсь, хоть чем-то помог...

Спасибо (0)