ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #69785 от Алексей Дурнев к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Лето 2018 года

Здравствуйте, Дмитрий.

Какие планы на сезон? Чему собираетесь уделить наибольшее внимание? Открытие сезона прошло не очень. На Волге яблоку негде было упасть. Но немного поймали.

Алексей, день добрый.

Никаких особых планов нет. Будет Волга и малые реки. На Волге больше окунь, затем жерех-щука и в самую последнюю очередь судак. Вы правы, сейчас на русле и главных протоках очень большой прессинг, так что проще забиться куда-нибудь подальше.

Хочется плотнее позаниматься крупным окунем - всегда интересно ловить его на сложном рельефе. Много от погоды будет зависеть: если будет жарко, то почаще голавль-язь на малых реках, если прохладно - окунь и прочие на Волге.

Ветер сильно лимитирует. Сегодня вот в рейд на Волгу собирались, но в 16 м/с какая Волга - отменили. И т.д.

Спасибо (0)

Почему об ультралайте ни слова?:) Не значится в планах?

Спасибо (0)

Опять же, по погоде. Если жара, то УЛ - обязательно. Если просто тепло и есть возможность сплавиться километров несколько с лайтом, то вот это дело я в последнее время больше люблю - динамика повыше, трофеи потолще:-)

8 июля два десятка хороших ультралайтщиков ко мне в гости приедут, надеюсь, подкинут какие-то новые идеи, которым найду применение.

Спасибо (0)