ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #69614 от к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Как правильно подобрать катушку?

Подскажите пожалуйста, как правильно подобрать спиннинговую катушку, чтобы потом с ней не было проблем и не путалась леска. Просто слышала о том, что часто бывают такие случаи, что при забрасывании приманка начинает свой полет, а барабан катушки начинает крутиться, отдавая леску. Когда приманка падает в воду, надобность в дополнительной леске отпадает, но барабан катушки продолжает крутиться, сбрасывая леску. А это часто приводит к образованию петель лески и сложных узлов. Хочу заказать вот такую катушку http://proanglers.com.ua/product_315012.html

Что скажете о ней?

День добрый.

То, о чем Вы говорите, относится только к инерционным катушкам, типа советской "Невской", нынешней "Нельмы" и других. У безынерционных катушек (как в приведенном Вами примере) этой проблемы никогда не бывает, они конструктивно другие, там ничего не крутится при забросе.

Ту катушку, ссылку на которую Вы дали, я не знаю. Но, насколько понял, прототипом для нее послужил Лувиас от Дайвы. А вот эту дайвовскую серию я знаю очень хорошо - у меня 4 таких в работе в двух размерах: 2004 и 2500.

Для разных условий (приманки, рыба, течение, коряги) подбираются разные катушки. Обрисуйте свои условия и, если есть, спиннинг - подскажу размер катушки и конкретную модель.

Спасибо (0)