ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #69481 от VS1 к Алексей Парусов

Консультации по спиннингам SLrods

Спиннинг Chase 782MH

Добрый вечер Алексей. Заинтересовал спиннинг Chase 782MH. Использую для джига chase 812m, спиннинг очень нравиться, и внешне, и как в руке лежит и своей тактильной чувствительностью и, что по кончику проводку хорошо отслеживать, т.к. смягчён. Ловлю в основном на реке Волга, то это на течении, на ямах, то хотелось бы использовать груз+приманка и 35 грамм и 42 грамма. Скажите пожалуйста насколько будет отличаться chase 782mh от 812m по тактильной чувствительности при весе груза от 15 грамм + приманка и выше, по визуальному отслеживанию проводки по кончику и т.д. Хотелось бы поподробнее узнать про эту модель. Может посоветуете спиннинг для указанных условий из другой серии? С уважением, Василий.

Добрый день!

Между собой они отличаются, 812M можно отнести практически к единственному в линейке Chase береговому спиннингу. Вы правильно отметили что у него смягчена вершина. Остальные модели имеют более жёсткую вершину и предназначены для ловли джигом на течении с лодки, т.н. работа по точкам. В связи с тем что вершина у 782-го жёстче, то он хуже отыгрывает по низам теста, но по верхнему диапазону весов он менее подвержен провалу бланка при анимации и подсечке. Диапазон весов для 782-й модели я бы определил как 18-44гр. По крайней мере максимум что я его нагружал при ловле 44+приманка.

Как альтернативу Chase 782MH, в линейках SLrods, можно рассмотреть два варианта. Это LeX 802H до 56 гр. и Sting 762MH до 38гр.

С уважением!

Спасибо (2)

Добрый день.

Как раз нужен спиннинг для ловли с лодки. То есть chase 782mh на низах грамм 12-16 + приманка не настолько явно или совсем не будет отдавать в руку при проводках как 812m?

С уважением, Василий.

Спасибо (0)

Скорее нет, чем да. Здесь многое будет зависеть от твёрдости дна. Но рассчитывать на то он будет уверенно показывать 12гр., я бы не стал, 14 - 16 может быть.

С уважением!

Спасибо (0)

А с чувствительностью поклёвок у него как? Как он себя ведёт при вываживании?

с уважением, Василий.

Спасибо (0)

C чувствительностью на поклёвку всё хорошо, я уже давно не брал его в руки, впечатления немного замылились, после уже пришлось многое другое тестировать.

Вот в этом ролике я использовал Chase 782, можете посмотреть работу удилища.

С уважением!

Спасибо (2)