ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #69453 от к Алексей Парусов

Консультации по спиннингам SLrods

джиг щука Stiletto

Здравствуйте Алексей. Только что из спиннинглайна. Перетряс всю новую бюджетную серию. Очень понравились за свою цену. Интересует Stiletto 4-18. Джиг лодка-берег. Озёра и протоки со слабым течением, глубиной до 7м. Также неогруженная резина. Объект ловли щука 1-3кг возможна и 5-ка. Ловить буду джиг от 4 до 12гр + резина и паралон до 4дюймов. Как палка будет работать по нижней границе теста везуально по кончику на мягком дне? Есть ли запас по мощности? Как вяжет рыбу? Не будет валиться на подрывах при анимации паралона? Успехов вам в работе и вжизни! С уважением!

Здравствуйте!

Рад что удилища понравились Вам!

По Stiletto 762 ситуация следующая, многое будет зависеть от условий и шнура, сказать однозначно сложно подойдёт ли она под целенаправленную ловлю щуки, удилище всё таки деликатное и ломового запаса мощности там нет.

Если говорить о джиге, верхний тест проставлен по совокупности "головка+приманка".  По верху я бы определил 10 -12 гр. + не сильно объёмная приманка, дальше "валиться", оптимальный диапазон 6-8 гр. По низам, на тонком шнуре, примерно 0.4 РЕ она "работает" от низа теста.

К тому же я бы не рекомендовал ставить на неё шнур толще 0.8 РЕ. Так вот, каковы будут шансы достать рыбу, если сядет "пятёрка" на тонком шнуре, и если есть подводные препятствия на пути!?  Лично я, в таких условиях, предпочёл бы удилище до унции +1.5 РЕ;)  Это уже личное решение, с чем идти "на медведя")))) взять изящную шпагу или копьё)))

С уважением!

Спасибо (2)