ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #69442 от к Григорий Безменов

Дорогие друзья!
Буду рад помочь Вам в выборе рыболовных снастей, поделиться опытом и проконсультировать по продукции фирмы AIKO.
С уважением, Григорий Безменов – разработчик и эксперт Aiko, знающий спиннинг - как снаружи, так и внутри.

Григорий, здравствуйте!

Выбираю себе спиннинг для твичинга. Условия - небольшие лесные речки, озера, ловля с лодки. Диапазон по приманкам довольно широкий, от 3-4 гр. кренков и миноу, вертушек №1-2 по мепсу, до 14-16 гр. миноу, также не исключен джиг в тестовом диапазоне и неогруженная резина. Но основное применение (80%) именно твичинг воблеров 4-14 гр.

Выбор пал на продукцию Айко, а именно на модель AIKO OBERON 5102M (3-22 гр.). Заказть планирую с оф. сайта (айколенд), в связи с чем у меня возник ряд вопросов:

1) подходит ли выбранная модель под озвученные требования?

2) на данной модели стоит памятка "Внимание, данный товар доступен только под заказ!" и доступна она будет после оплаты в течении 14 дней. Насколько я понял - через ~ 14 дней после оплаты данный спиннинг появиться у вас на складе, после чего уже будет отправлен на указанный мной адресс (Архангельская обл.), срок доставки со склада до потребителя будет уже зависеть от транспортной компании/почты. Все верно?

2) помимо вышеуказанной модели, я обратил внимание еще на две модели:

- AIKO BALTASAR II 185L (2-16 гр.)

- AIKO BALTASAR II 195ML (4-20 гр.)

В первом случае повторяется история с предзаказом, во втором спиннинг имеется в наличии, что сокращает срок поставки на ~14 дней, однако тестовый диапазон уже несколько выше поставленных задач. Кроме того, если я ничего не путаю, выбранный мной оберон является бюджетным вариантом бальтазара, но на последнего у вас скидки и он практически сравнялся по цене с обероном. Итого:

а) обьяните пожалуйста в чем AIKO BALTASAR II имеет преимущества перед AIKO OBERON и в чем уступает ему (ведь на текущий момент цена относительно одинакова);

б) имеет ли смысл, в случае выбора BALTASAR II заказывать 185L либо 195ML будет предпочтительней (более быстрая доставка, более широкий тестовый диапазон) и как  185L и 195ML ведут себя на низах своего теста.

Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте! Я уже вам ответил в ВК

Спасибо (1)