ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #69422 от Hunter_069 к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

Большой силикон

Добрый день Андрей.

Заинтересовался ловлей хищника на большие резиновые приманки. Пересмотрел ролики на "Волга бейтс" с Вашим участием. Информации для размышления подчерпнул много, большое спасибо.

Возник только один вопрос - а почему не мульт? И вы и ярославцы используете безинерционки, но мне кажется, что мощное удилище и хороший мульт прям напрашиваются для данной ловли. Или есть какие-то подводные камни?

Добрый!

Спасибо за вопрос.

Попытки ловить мультом были - я вообще часто ловлю мультипликаторами. Но из лодочного джига на большой воде они почему-то исчезли. С мясорубкой я ловлю проще, быстрее, комфортнее. А для меня удобство важнее слепому поклонению опредленному стилю/типу катушек. Как-то само ушло. Даже объяснить не могу толком, что именно не нравилось - просто факт.

Спасибо (1)

Спасибо за ответ. Но я все-таки больше склоняюсь к мульту. Выбираю сейчас удилище - выбор пал на Savagear Black Savage Trigger 249cm. Вопрос в тесте, взять до 100 гр, или до 150гр. Посмотрел ролики, ярославцы, как я понял, ловят удилищем до 80 гр., но его перегружают. Вот из-за этого я в сомнениях, брать мощнее или ограничиться 100 граммами. Ваше мнение?

Спасибо (0)

Думаю, можно ограничиться 80-100гр - излишняя мощность не нужна. Ну и вес комплекта сильно увеличивается. У меня есть несколько кастинговых удочек разных производителей с такими ттх - но по факту легкой мясной удочкой (а я ловлю до 60гр моделью, весом в 150гр) и легкой б\и катушкой оказалось ловить легче, удобнее, чувствительнее.

Спасибо (1)