ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #69204 от Юрий Монин к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

Выбор катушки

Сергей, добрый день.

Есть желание освоить джерковую ловлю, для этого приобрел спиннинг Shimano Yasei Red AX Player 6.6H до 60 грамм. Какую мультипликаторную катушку посоветуете под него? Буду учиться на слайдерах Сальмо до 12го номера. Условия ловли Н.Волга, Раскаты.  Катушка нужна такая, чтобы прощала отсутствие опыта...

Спасибо.

Юрий, добрый день.

Можно, с учетом на будущее, взять С4 классик 560...(четвертая цифра под какую руку катушка 01-леворукая-вращение производим левой рукой, 00- праворукая). Надежная и простая катушка, не все любят "бочку" но я сторонник бочки. https://spinningline.ru/katushka-ambassadeur-5601c4-p-7841.html

Можно взять "мыльницу" низкопрофильную катушку https://spinningline.ru/katushka-instinct-p-171917.html вполне подходящий вариант и в руке сидит получше и двойная система тормозов так же хорошо- позволит более точнее регулировки производить. Кидать будет чуть получше.

Спасибо (0)

Сергей, добрый день.

Приобрел катушку BFT Instinct X7, будем учиться.

Вопрос по шнуру(из моего арсенала) какой намотать:

POWER PRO MOSS GREEN 0,36 (200м.) 30кг или  POWER PRO ZERO IMPACT 0.28 (135m) 20кг? Или на 15кг(POWERPRO SUPER 8 SLICK GREEN 0,19mm. (135м.))?

Какой минимальный вес приманки будет комфортно бросать?

Спасибо.

Спасибо (0)

Юрий, доброе утро.

Ну под эту палочку, для себя, я бы намотал 0.28.

Комфортность- будет появляться со временем, когда уже освоен заброс... Для начала, опять же на мой взгляд, лучше ниже 20грамм не опускаться(по воблеро-джерку), по железу можно и 15 вполне комфортно кидать. Первое время не пытайтесь работать на дальность заброса, дальность появится чуть позже когда вы сумеете минимально пользоваться тормозными системами.

И лучше если первую рыбалку вы покидаете плавающий джерк- в случае бороды(перебега лески) у вас будет время спокойно не рискуя приманкой разобрать витки.

Спасибо (0)