ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #69078 от Альберт к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

Вопрос по Вашему спинингу.

Здравствуйте, Уважаемый Дмитрий. Я из Питера. Приобрел Ваше изделие Team Dubna 802ML(244),тест 5-21гр. Спининг понравился визуально и тактильно. По сему и купил. Но возникли проблемы с комплектацией его катушкой. А именно не урегулировать вопрос баланса. Катушки вешал в размере 2500. Начиная с 205гр. и дошел до 285гр. Кончик спининга все равно тянет вниз! И естественно напрягается кисть руки - что считаю неправильным... Дифектов с анатомией у меня нет. Как держать спининг и проверять баланс я знаю.

Если не затруднит, прокоментируйте это явление. Сталкивались ли Вы с подобным вопросом? И по возможности посоветуйте что-то.(В магазине, где подыскивал катушку, данная проблема зафиксирована. Это не плод моих фантазий. Там мне предложили всверлить в торец ручки груз...) Мне эта идея не понравилась..

Благодарю, если найдете возможность ответить мне.

С Уважением Л.А.

Мой подход к балансу снасти таков - надо брать максимально облегчённую катушку, руководствуясь прежде всего её размером - чтобы общий вес снасти был минимальным. 2500 - правильный размер для TD-802ML.

Как держать спиннинг - каждый решает сам - как кому удобно, так и держат. Я например использую передний хват, когда все пальцы располагаются спереди ножки катушки. При таком хвате балансировка самая хорошая и плюс к этому при многодневной ловле ножка не травмирует кожу. Многие держат ножку между пальцев, разных. Некоторые, редко, держат удилище ниже катушки, это понятно самый плохой вариант для баланса.

Баланс считается идеальным, если палка уравновешивается на переднем крае рукоятки. Ничего страшного, если эта точка смещена и на пару см вперёд. А рукой мы держим всегда ниже этого места. Поэтому всегда кончик немного тянет вниз, если на это обращать внимание. Совет - просто не обращайте внимания.

Спасибо (0)