ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #68920 от Никита Рыбченко к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Здравствуйте, Дмитрий, посоветуйте, как выйти из ситуации? Озадачился я выбором джигового спиннинга. Имею в наличии хорошую кастинговую удочку с тестом 10-42, ловил ей на средних и достаточно больших реках, удочки хватало. Но в связи с переездом резко поменялись условия. Реки сменились на озера, водохранилища. Глубины до 8-9м. Ловить буду с лодки. В основном щука до 5кг и крупный окунь. Боюсь, что теперь кастинг с таким тестом будет не уместен. Нужна ли мне удочка с меньшим тестом? Например 5-21, 7-28 или вообще лайт взять 3-15, 4-18? Бюджет не позволяет взять хорошую удочку, смотрю в бюджетном сегменте. Так как возьму хорошую катушку. Многое ли я потеряю с бюджетным спиннингом? Или им так же можно успешно ловить джигом? Что посоветуе в данной ситуации? На каких производителей в бюджетном сегменте обратить внимание? С уважением.

Никита, день добрый.

Ну, во-первых, и кастингом можно попробовать - навыки соответствующие есть, почему бы не попытаться...

Но в целом для таких глубинах и без течения, конечно, просится более субтильный инструмент. До 21 грамма вполне должно хватить. В прошлом году в схожих условиях удачно ловил вот этим спиннингом: https://spinningline.ru/spinning-bass-force-p-38204.html

Вариантов более бюджетных инструментов, к сожалению, озвучить не могу.

Спасибо (0)