ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #68722 от к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Выбор спиннинга

Дмитрий здравствуйте, помогите с выбором спиннинга для дальнего заброса ( желательно кидать +110 м). Что бы тест был 40+ ловлю на течение с берега. Спасибо

День добрый.

Если критичен дальний заброс, надо все же смотреть что-то из "десяток" (3 м), а я такими длинными уже лет 7-8 не ловлю. Мои "девятки" JS Corporation Nixx Maverick 10-42 и Champion rods Team Dubna TD-902 MH 12-50 довольно кидучие, но на сотню метров, пожалуй, ни тот ни другой не бросит.

Или сибассовые спиннинги смотреть. Не знаю, есть ли в этой категории такие мощные инструменты, все мои "сибассы" были тестом до 24 граммов максимум...

Спасибо (0)

вот как вам такие спиннинги ST.CROIX AVID IPC AVS90HXF2 9'/2,74 тест14.0 - 56.0 ExFast
и вот этот ST.CROIX LEGEND ELITE LES90HXF2 9'/2,74  тест 14,0-56,0 1 ExFast

Спасибо (0)

Когда-то давно я брал у товарища Авид "на побросать". Если не ошибаюсь, до 35 граммов как раз "девятка". С забросом там действительно было очень неплохо. Да и в целом спиннинг по тем временам был "космическим". Про Легенду ничего не скажу, не знаю.

Спасибо (0)