ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #68639 от Александр к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

Здравствуйте Сергей. Спасибо большое за оперативный ответ. Еще один вопрос. С каким передаточным число должна быть катушка под мои условия ловли? Я склоняюсь к 7:1 за один оборот шпули выматывается 74 см шнура.  И еще:  если я забрасываю приманку держа спиннинг правой рукой ,а кручу ручку катушки левой ,значит катушка нужна в левостороннем исполнении? Если не так поправьте пожалуйста. К сожалению спиннинга HR Эволюшин сейчас нет на сайте магазина, можете еще что то посоветовать.Это просто мой первый кастинговый набор от сюда столько вопросов. Заранее благодарен.

Александр, доброе утро.

Для себя я выбрал катушки с передаткой 6 . Семерка мне показалась чуть слишком шустрой, приходилось всегда думать с какой скоростью крутить ручку, а это отвлекало. Нет конечно я бы скорей всего привык и затем все происходило бы на "автомате" но поскольку катушек у меня несколько- и передатка у них чаще всего от 5.1 до 6.4 - поэтому 7ка у меня не прижилась.

Катушка нужна леворукая.

Можно конечно рассмотреть еще https://spinningline.ru/kastingovoe-udilishche-tiro-7112mhmr-p-188813.html так же приятный универсал- и поджиговать вполне комфортно, да и воблерок можно потаскать.

https://spinningline.ru/kastingovoe-udilishche-evolution-casting-762h-p-93213.html - 7.6 вот есть на сайте в интернет магазине достойная палочка. По ощущениям есть небольшой запас- хотя я стараюсь не превышать тесты которые указывает производитель и конечно не советую делать это ни кому....

Пока к сожалению на сайте выбор не большой, но думаю, что до сезона положение улучшится в разы.

Александр, и все же я бы выбрал Эволюшин- проверенная палочка позволяет получать удовольствие и за вполне разумные деньги. Хороший заброс, не "пересушена"- а значит достаточно "живучая", чуйки хватает... Хорошо и "легко" сидит в руке.

Спасибо (0)