ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #68536 от Михаил Панченко к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

Здравствуйте, хочу впервые освоить для себя ловлю с лодки приманками STRIKE PRO Buster Jerk II, Salmo Slider может не много потяжелее. Посоветуйте пожалуйста бюджетный комплект (удилище,катушка,шнур).Заранее спасибо.

Михаил, доброе утро.

Для попробовать можно воспользоваться обычным комплектом(не кастинг) с подходящим тестом. Вес Бастера 2 и Слайдера 10 в районе 37грамм.

Если все ж вы решили перейти на кастинговую снасть то можно смело взять:

https://spinningline.ru/kastingovoe-udilishche-buster-jerk-stiff-p-171929.html

Чуть универсальней:

https://spinningline.ru/kastingovoe-udilishche-raptor-jerkbait-p-171933.html

И мне нравится палочка:

https://spinningline.ru/kastingovoe-udilishche-raptor-swimbait-p-171936.html

Не дорогие но приятные палочки.

По катушкам, ну тут хотелось бы минимально

https://spinningline.ru/katushka-ambassadeur-5601c4-p-7841.html конечно не бюджетно, но зато при правильном обслуживании лет на... хватит( не редко у кого эти катушки живут лет по 10 и больше, моя еще молодая ей лет 7-8)

Бюджетные катушки несколько хуже кидают и механика послабей- хотя можно рассмотреть вариант

https://spinningline.ru/katushka-corvalus-p-30979.html вполне нормальная катушка для попробовать. Конечно можно еще посмотреть катушки Банакс (бочки). Более бюджетные версии я не пробовал- не хочется ехать на рыбалку больше 100 км что б через несколько забросов переходить на запасные снасти.

Шнуры я всегда использую 2( в зависимости который есть в продаже в нужный момент) это Повер Про 0.41-0.43 или Косадака Инфинити( https://spinningline.ru/shnur-infinity-150m-040mm-orange-p-104826.html ) обе плетни ,на мой взгляд, достойны. В этих диаметрах достаточно плотное плетение- что позволяет избегать "провалов" витков на катушке, хорошо держат нагрузку на узле, и вполне стойкие к истиранию при ловле в закоряженных местах. Обычно стараюсь применять плетню красную(оранж)- для меня удобней. Желтую теряю в солнечной дорожке, зеленую не особо приятно контролировать при ловле возле травяных кос либо в окнах.

Спасибо (2)