ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #68181 от Евгений Бобошин к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Выбор приманок

Здравствуйте Валерий. Имею в наличии палочку Nextino Stream NTS-562L с катушкой Shimano Soare BB C2000PGSS. Прошу вашей помощи какие приманки и до какого веса можно комфортно использовать на данном комплекте? И какой шнур намотать. Заранее большое спасибо.

Здравствуйте Евгений.

Очень не просто давать рекомендации про удилище когда таким не пользовался.

Могу лишь предположить, что применять можно любые спиннинговые приманки в пределах теста, но единственное надо учитывать лобовое сопротивление воблеров и вращающихся блесен. Чем больше носовая лопатка у воблера, и чем больше площадь и отклонение от оси лепестка у вращающейся блесны, тем больше будет сопротивление. В таких случаях желательно чтобы приманка имела вес несколько меньше, чем верхняя граница теста.

Что касается шнура, то здесь все зависит от условий ловли и веса предпологаемых трофеев. Если не расчитывать на поимку особо трофейных экземпляров, то подойдет шнур размером 0,6 РЕ, если рассчитываем на более крупную рыбу, тогда смотре бы на размер 0,8 РЕ. И еще надо обратить внимание на размотку покупаемого шнура, так как, шпуля данной катушки вмещает всего лишь сто метров шнура размером 0,8 РЕ и 140 метров размером 0,6 РЕ.

С Уважением.

Спасибо (1)

Задать вопрос