ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #67972 от Vadim к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

Ловля с каяка на глубокой воде

Здравствуйте Андрей.

Вопросы по глубоководной ловле с каяка.

1. Глубина - 10-30 метров (Карибы), донная рыба от ладошки до кила-двух, Sandworm от Berkley ест хорошо, но рокфишевые крючки часто разгибает. Какие грузы/крючки/приманки вы используете в такой ситуации? Есть ли приманки чуть пообъемнее рокфишевых червей?
2. Барракуда. Берет в полводы на большой глубине на джиг (пилькер) от 40 грамм на полу-горизонтальную (или ступенькой) проводку. Рыба крупная, от 5 кг, 30-либровый лидер может перекусить, если попадет на зуб. Но на стальном поводке джиг "осыпается" плохо. Другая проблема - шнурки ассистов на джигах перетираются о баракудовые зубы при вываживании. Даже японские Heavy duty японские (ассист размера 1/0). Быстро поднять такую рыбу с глубины в 15 метров не получается. Как вы решаете такую проблему?

Извините за длинный вопрос.
Спасибо.
Вадим

Доброго дня!

Спасибо за интересный вопрос.

Ни разу не ловил в таких условиях, но мечтаю сделать это:)

1 Ловил бы на мадаи и баракури с подсадкой стрейчевых приманок Daiwa серии HRF - http://starfishing.ru/catalog/hrf/ Они не разгрызаются зубами рыб.

2 Ни разу с этим не сталкивался - всегда ловил ее на воблеры, и на железо воспринимал лишь как прилов. Материалы для ассистов есть с кевларом - как раз для таких случаев. Не хеви дьюти, а именно от перекусывания. Их бы использовал.

Спасибо (1)