ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #67716 от Сергей к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Дмитрий, добрый день!

Подскажите, как (по каким параметрам) подбирать кресло для фидерной рыбалки? (в частности: нужны ли подлокотники, материал и толщина ножек, и др.). Возможно, подскажите зарекомендовавшие себя варианты.

Самое главное - это сесть в него и убедиться, что нигде не жмет и ноги не режет. Потому что, из какого материала ножки и какие там подлокотники будет уже неважно, когда через час сидения задница будет так болеть, что никакой рыбалки не нужно.

Если в кресле сидите нормально, то далее смотрите нужен ли вам обвес. Если нужен, лучше брать что-то с тем формфактором, под который у вас обвес. Например, у меня ящик с 25-й ногой и стул тоже с ней же. Обвес весь подходит и туда и сюда.

Подлокотники очень хороши на неспешной любительской рыбалке, особенно на ночной, когда часть ночи просто в этом кресле спишь. Для этого же нужна высокая спинка и возможность разложить кресло почти в прямую линию.

У меня FPT, единственное чего в нем нет, это подлокотников, а так все хорошо.

Спасибо (0)

Задать вопрос