ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #67351 от Алексей Курицын к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Огрузка воблеров

Здравствуйте Валерий, подскажите пожалуйста как правильно огрузить воблер который быстро всплывает, и можно ли добиться из него сделать суспендер, я слышал у вас есть видео на ютубе по этому поводу, но я его не нашёл, заранее спасибо большое,

Здравствуйте Алексей.

Я бы не стал эксперементировать с быстро всплывающими моделями воблеров и переделывать их плавучесть, так как в большинстве случаев это пойдет приманке только во вред. Воблер может потерять ту игру, которая была заложена в него производителем и как следствие приманка не раскроет своего потенциала.

Солидные фирмы, такие как Депс, Лаки Крафт и другие, специально выпускают такие модели для определенных условий ловли.

Можно подгрузить обычные  плавающие (не сильно всплывающие модели) специальными свинцовыми самоклеющимися суспендотсами (suspendots). В редких случаях, когда это делаю, как правило устанавливаю их на брюшко воблера, таким образом, чтобы не нарушить изначальный баланс приманки, то есть ее положение в воде.

С Уважением.

Спасибо (1)

Задать вопрос