ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #67330 от Андрей Курдюков к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

Выбор спиннинга.

Здравствуйте. Если бы пришлось выбирать из Zetrix Ambition-X AXS-802HH, Hearty Rise Volga Game VG-802H и Hearty Rise Sylphy Fresh Water 762H что бы вы предпочли, ведь спиннинги практически похожи? Условия ловли - лодка, глубины до 18-20м., основное русло р.Волга, головы до 60 гр., резина 4" и более (условия похожи на Сызранский этап PAL 2017. Проживаю неподалеку от Александровского моста через Волгу). Вопрос не как консультанту Hearty Rise, а как спортсмену. Спасибо

Андрей, день добрый. Александровский мост - это ж.д. выше Сызрани? По существу, про Амбишн ничего не могу сказать, не пробовал. По Volga Game 802H - она самая мощная в линейке и самая продаваемая, лично у меня её нет в пользовании, из ближайшего окружения такой ловит наш Артём Давыдов, говорит, что типа такую и надо брать из линейки 8-к VG, т.к. она перекрывает диапазон от 20 г и до 80+крупная приманка. По динамике она понятно самая жёсткая из Волг, мощность у них у всех высокая. Я бы не стал столь категорично брать самую тяжёлую модель... ловил в прошлом году в Балаково на VG-782ML, головы до 45, резина до 5", течение - справлялась. Так что может посмотреть в сторону 802МН, но это дело вкуса.

По Sylphy - моя любимая сейчас палочка для ПАЛовских условий - SYS FW 762MH, её тест до 65 г, по нужде я ей кидал и 80 г + 6-ка копыто, но это был сильный перегруз. Вероятно, чисто для русла 762Н будет правильным вариантом. Если до моих личных предпочтений, то я бы выбрал Сильфи, но это чисто личное. Советую подержать в руках обе.

Спасибо (0)