ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #67301 от Александр Рождественский к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Здравствуйте , Дмитрий. Порекомендуйте спиннинг под джиг. Условия ловли река. Дно в основном заиленое и топляк. Джигом не когда не занимался. С уважением , Александр.

Александр, день добрый.

Хорошо бы еще глубину-течение узнать. Сегодня вот ловил на заиленных местах с коряжками, но глубина небольшая, течение среднее и медленное, с лихвой хватило Экстрасенс Нано до 24 граммов. Веса грузиков при этом были 8 и 10 граммов. Спиннинг короткий, удобно по заросшим берегам малой речки лазить.

От тех же 10 и до 40 можно работать совсем другим инструментом - длинным Никс Маверик. Это мой главный волжский спиннинг. Перекрывает весь заявленный диапазон.

Есть и другие варианты - в мороз удобен Скаут от Нордик Стейдж до 18 граммов. У него колечки широкие, меньше обмерзают.

Уточните условия, плиз...

Спасибо (0)

Здравствуйте , Дмитрий.

Глубины от метра до пяти , течение среднее. Могу сказать точно фидерные кормушки в 70-80г. сносит. Длинна спиннинга нужна от 260 до 3м. точно. Зимой рыбачить не где.

С уважением . Александр.

Спасибо (0)

Александр, день добрый.

Ну, раз условия сложные, надо и спиннинг довольно мощный. Два варианта предлагаю.

1. Уже озвученный JS Corporation Nixx Maverick 10-42 и

2. Бюджетный Champion rods Team Dubna TD-902 MH 12-50

Оба 2,7 метра, мощные, кидучие. Первый, конечно, поинтереснее, в частности, при работе с малыми весами. Но и цена различается в разы. Возможно, для вхождения в тему вполне хватит поначалу и Тим Дубна.

Спасибо (1)