ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #67167 от Александр Цыганов к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Спиннинг для джина.

Здравствуйте Дмитрий. Рассматриваю спинннг JSCompany Nixx Maverick 802MH 2,44 м 10-42 г. Вы хорошо знакомы с немного другой моделью данной серией, видел Ваше с Даниилом видео. Можете описать строй и типаж серии Маверик, с какими моделями других производителей есть сходство по строю? Спасибо.

Александр, день добрый.

В строе мавериков (а я знаком с тремя, до 25, 28 и 42 граммов в росте 250, 260 и 270 см) ничего особенного, вроде, и нет - концевой быстрый строй. И за счет чего они так здорово отличаются от многих других джиговых инструментов я так сразу и не скажу. Вроде, "сухие", но не "стеклянные"; легкие, но в то же время мощные. Вчера и сегодня ловил в Василе именно "девяткой". Начал с джига до 32 граммов, закончил 10 г, в разных местах, само собой. Т.е. одним из важнейших качеств можно признать, наверное, именно честный тестовый диапазон. Обычно у джиговых совсем не так, и инструментом до 40 имеет смысл ловить только граммов от 20. Десять граммов Маверик, конечно, кончиком не покажет, но ловить вполне комфортно, а контроль в любом случае куда чаще (даже с большими весами) определяется по шнуру.

Я думаю, здесь довольно много субъективного, но вот лет пять я с этой серией познакомился, и тему инструмента под волжский джиг для себя закрыл. Притом что во многих других дисциплинах поиск и постоянная ротация продолжаются.

Спасибо (1)