ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #67048 от Александр Александрович к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

помощь в выборе

Доброго времени суток Сергей недавно мне повелось познакомится с одной интересной речушкой в нашей области, очень интересная речка, не широкая но относительно глубокая и закоряженная... В среднем глубина в русле 5-6 метров, часто встречаются ямы до 10 метров глубина, речка малознакомая рыболовам и там редко кто ловит, для меня она стала открытием для трофеев, щуки 5-12 кг в этом сезоне присутствовали в улове...  Но поклевки настолько редкие что зачастую 1 рыбина за целый день это норма... Ловлю восновном на джиг но вот думаю джерки кокраз для таких трофейных забустых очень хорошо подойдут, планирую перейти на этот вид ловли для данного водоёма. Посовейтуйте пожалуйста комплект для данного водоёма цена качество. Ловля будет с лодки, течение слабое, в среднем глубина ловли 2-5 метров, буду прощёсывать русло реки, восновном там ловились щуки, ямы джигом стучал пусто...

Александр Александрович, доброе утро.

Под условия малой реки я предпочитаю палочки короткие 210см- тут дальность заброса мне не нужна, а точечный облов легче проводить "короткой" палочкой. Хотя палочки меньше 200см даже не рассматриваю.

Комфортная и приятная палочка :

https://spinningline.ru/kastingovoe-udilishche-signature-series-p-117022.html

удобна в транспортировке, да и с трофеем справляется отлично.

По катушке: тут несколько сложней : хорошая катушка, простая и надежная это С4

https://spinningline.ru/katushka-ambassadeur-6601c4-p-7842.html я предпочитаю именно с широкой шпулей поскольку ловим до ледостава(а часто и по окнам еще не замерзших участков, да и зимой по теплушкам погулять можно. Теплушка водосброс с ТЭЦ). Поэтому приходится работать в перчатках, я ловлю в полных перчатках а не с обрезанными пальцами.

Но чуть шумновата, шарики хочется поставить получше....

И тогда начинаем задумываться о катушке классом повыше...

Я очень люблю:

https://spinningline.ru/katushka-team-daiwa-luna-300l-p-39725.html этой работаю чаще всего. "мягкая" катушка, хорошо кидает, да и шестерня тут несколько мощней.

По приманкам можно погонять "хвостатые" джерки с силиконовым хвостом- очень не плохо работают. Ну и последний год я "подсел" на Дайверы- приманка рисует пилу-с верху- вниз. Не смотря на то что такие приманки не часто лезут ниже 1.5 метра щуку очень хорошо поднимают.

Спасибо (0)