ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #66958 от Владимир Мастеров к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Здравствуйте, Дмитрий!

Стоит задача найти стаи кормовой рыбы (ну и пасущего их хищника) на участке от Кстово до Фокино. Где бы вы стали искать: в заливах, протоках, в ямах с сильным/слабым течением, на русловых бровках и т.п.?

Владимир, день добрый.

В конце сентября бель в Каменке-Резнежье отвалила от травы и встала над руслами затопленных озер. Через неделю ее там уже не было - ушла опять в остатки травы. Неделю назад на Барминском плесе бели еще не было, с учетом вернувшегося тепла могу предположить, что и сейчас ее там нет.

Сегодня говорил с известным нижегородским рыболовом Александром Суховым - всю свою рыбу в последний выезд они с напарником нашли в самой траве, бровки промолчали. И еще несколько источников - о том же: щука ловится по траве и очень плохо - по бровкам.

Т.е. общая ситуация еще совсем не октябрьская. Обычно в эти даты уже стабильна бровочная, а в некоторые годы и фарватерная ловля. Сейчас щуку (в том числе крупную) проще найти в траве и непосредственной близости от нее. Сюрпризы возможны, но на этой неделе стабильной бровочной ловли, скорее всего, опять не случится. Буду рад ошибиться - с воскресенья обязательно подключусь к мониторингу:-) Ни пуха!

Спасибо (2)