ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #66935 от chuvi к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Спиннинг

Здравствуйте Валерий.

5 Выпуск как нельзя кстати. На следующий год наметил себе цель. Освоить ловлю белого хищника на топвотеры. В этом году очень хорошо отзывались голавль и жерех на воблеры крэнки SSR  на мелких заросших перекатах. Но в основном поклёвки случались тогда,когда воблеры давали так называемые усы или при быстрой проводке как бы издавали хлюп или брызги. Есть несколько вопросов.

Скажите какой лучше ставить поводок  флюр или струну?

Какой строй должен быть у спиннинга ? Отличается ли спиннинг для ловли на попперы от волкеров.?

Собрал уже некий арсенал попперов и уокеров от 3 до 8 грамм. Вот со спиннингом ещё не определился. И в выпуске тема спиннинга не раскрыта. Не сочтите за труд посоветуйте пару тройку спиннингов для ловли на лёгкие топвотеры. Ловлю в основном с лодки сплавом с остановкой в интересных местах. Бюджет до 8 000 рублей.

С Уважением

Вечер добрый.

Если речь идет оловле белого хищника, то всегда пользуюсь поводком из флюра.

Строй спиннинга предпочтительнее быстрый. Дело в том, что в природе не существует удилищ для попперов или вокеров. Ну, во всяком случае мне такие не попадались. При такой ловле вполне подойдут твичинговые удилища, то есть те спиннинги которые предназначены для ловли воблерами минноу и рывковой проводкой. Или вполне подойдут обычные лайтовые универсалы. Я в таких случаях использую удилище
SLrods - Atria 702L К сожалению все другие варианты удилищ с которыми я знаком не по наслышке выходят далеко за обозначенный бюджет.

С Уважением.

Спасибо (1)

Задать вопрос