ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #66905 от Владимир Мастеров к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

джиг на Чебоксарке

Здравствуйте, Валерий! Регулярно читаю ваш блог и, судя по записям за последние две недели, сейчас с джиговой рыбой на Чебоксарке ситуация хуже, чем в сентябре. Как вы думаете, почему? Рыба присутсвует на традиционных точках, но не активна или она куда-то мигрировала? До какой температуры воды еще стоит ждать ее активности?

Здравствуйте Владимир.

Нет, рыба ловится, вот только не так стабильно, как это было месяцем ранее. Места ловли то же зависят от времени года и они меняются. Часто ловлю рыбу в пиявках, то есть она стоит но, не берет. И еще один момент - на мой взгляд все таки просматривается тенденция, уменьшение хищника на Чебоксарке, отсюда и такая нестабильность. А что касается температуры воды, то пока она опускается градусов до 5 - 6 клев как показывает практика должен улучшаться, затем хищник будет менее активен и его выходы на кормежку становятся все реже и более скортечны, особенно, когда температура опустится до 3 град. и ниже.

С Уважением.

Спасибо (1)

Задать вопрос