ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #66896 от Валерий Баскаков к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

ПОПЛАВОК

Дмитрий здравствуйте. В предыдущем своём вопросе про рыбалку на поплавок в сентябре на Чебоксарке всё сработало как Вы подсказали . А что делать в октябре где искать , чем кормить и тд. В сентябре выезжал два раза и в обоих рыбалках с утра находил стаю прикармливал точку но рыба до обеда стояла над прикормкой на 70 -80 см. и только с 11 примерно начинала кормится при этом поклевки были окуратными почти на еле заметное шевеление . Может что то посоветуете из каких то особенностей октяборьского попловка. Спасибо.

Ну а что вы хотите, вода остывает, рыба коматозничает. Я в октябре на стоячей воде ловлю штекером, поплавок 0,25 гр, торчит кусок антенны, в природе нет такой дроби, чтобы его не утопила, даже 13-й номер топит с большим запасом и поклевка выражается в том, что он присаживается на половину того, что из воды торчит :)

Облегчайте по-максимуму снасть и утоньшайтесь, мелкий мотыль в корм, крючки 18-го номера из тонкой проволоки.

По корму - Energy Плотва холодная вода, арома Палтусовое масло, Конопля в рыбе. Если есть возможность, можно добавить грунт 1:1.

Спасибо (1)

Задать вопрос