ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #66873 от Денис Степанов к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

Здравствуйте Сергей!

Хотелось бы услышать ваше экспертное мнение по поводу применимости именно джерковой тематики под конкретные непростые условия:

имеем проточное озеро обычно это 300 на 300метров, форма чаши по глубинам, т.е. у берега 3-5 метров, ну и далее сразу 7-12 метров - ломовой коряжник, а местами вообще деревья под водой.

Понятно, что ловля на живца, резина на оффсете и колебло-незацепляйка, но данные методы ловли не впечатляют совершенно.

Хотелось бы понять - с какой стороны вообще подходить к подобным водоемам) ну и какие XXL приманки здесь могли бы успешно применяться, каким образом здесь может влиять термоклин на дислокацию хищника ну и т.д.  Вся рыболовная братия, да и браконьеры, в основном, обходят такие водоемы за версту, поэтому, как видится - шансы на поимку трофеев здесь выше.

Спасибо

Денис, доброе утро.

Действительно интересный водоем. Летом щука очень часто патрулирует водоем в толще воды около метра(не важно сколько до дна). К осени уходит чуть ниже на глубину 3-6 поближе к корягам. Работать в таких местах можно, да и нужно. Верхний слой прочесываем глайдерами, впрочем тонущими можно пройти на сколько позволяют коряги. Коряжки можно пройти крупной резиной(ну типо Пиг Шеда от СтрайкПро), не плохо пройти такие водоемы Дайверами- несколько своеобразная приманка, но при хорошем изготовлении работает отлично. Ну и не редко в таких местах я работаю Раттлином от Себиля и от Сергея Сазанова, конечно на двойниках. Но понятно, что такие условия диктуют обязательно лодка и отцеп.

Спасибо (0)

Спасибо, а не подскажете - как лучше оснасить pig shad под коряжник

Спасибо (0)

Денис, добрый день.

Я делаю 2 тройника по рекомендации СтрайкПро..

Первые два. Делать достаточно легко. К сожалению Пига именно под коряжник собрать сложно- пробовал ставить 2 двойника- мне не понравилось- много пусых хваток. Офсет настолько крупный у нас редкость. Приходится рисковать и + отцеп.

Спасибо (1)