ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #66811 от Игорь Пономарев к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Оснастка спининга

Добрый день Дмитрий,недавно приобрел спиннинг Spider Pro 210 0,3-5гр подскажите пожалуйста чем мне людьше его остнастить?Перечислю рыбу каторая водится у нас (судак,окунь,сазан,карась,тарань и редко красноперка)У меня стоит катушка 1000,шнур 0.11,хочу ловить бель и по случаю хишника,рыба у нас небольшая,что для этого необходимо приобрести?

Игорь, день добрый.

Под оснащением, насколько я понял, Вы подразумеваете приманки? Или хотите заменить катушку и шнур? Из бюджетных вполне прилична Стингер Иннова УЛ 2004. Из небюджетных вариантов - Лувиас 2004 от Дайвы. Бюджетных шнуров для ультралайта я, к сожалению, не знаю, все они довольно дороги. Варивас или Яматойо серий Лайт Гейм в размере 0,3 РЕ вполне подойдут. Можно и в "короткой" размотке - 75 метров.

Если все же речь о приманках, то для "непрофильной" рыбы, такой как красноперка и прочая бель, неплохо подходят вертушки 000 и 00. Судака и окуня вполне можно ловить на микроджиг. Веса головок зависят от глубины и течения, 2-3 грамма могут считаться универсальными для самых разных условий.

Спасибо (1)

Спасибо Дмитрий,я понял нужно приобрести  вертушки 000 и 00.У меня есть только 0,спрашивал 00 скозали нет таких в продаже и темболее 000.Надо будет поискать на  mepps.ru/

Спасибо (0)

Игорь, день добрый.

00 у Меппс есть. По бели хороши Аглия 00. Только вот крючок штатный откусываю и ставлю через заводное колечко тройник номером поменьше. Заводских вертушек 000 я не знаю. Так что либо вьюновки (Алексея Вьюнова), либо маньячки (Игоря Непомящего).

Спасибо (1)