ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #66791 от Александр Козлов к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Спининг

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста комплекты(спининг + катушка), бюджет любой, но если будет возможность с экономить тоже хорошо.

для берега

1. волга, ока сильное течение, для разных приманок(джиг, воблер, железо), можно разные комплекты

2. Озера, затоны, для разных приманок(джиг, воблер, железо), можно разные комплекты

Заранее спасибо.

Александр, день добрый.

1. Никс Маверик 2,7 метров до 42 граммов от JS. В первую очередь это джиговый инструмент, но я им и твичил, и лягушки по траве таскал, и на колебло ловил - тоже вполне возможно. Еще более универсальна модель до 56 граммов - брал у товарища на короткий тестинг, впечатлился, если бы выбирал сейчас, выбрал бы именно его.  Катушки с этим спином использую две: либо Инфинити Ку Зайон 3000 от Дайвы, либо Твин Пауэр Си4 4000 от Шимано. Бюджетный вариант - Стингер Агрегейт СФ 3000.

2. Озеры, затоны... только что оттуда приехал:-) Моя любимая осенняя ловля - затопленные Чебоксаркой озера. Сейчас спиннинг под легкий джиг - Сибасс Форсе до 20 граммов https://spinningline.ru/spinning-seabass-force-852ll-p-8613.html

Или тот же Никс Маверик, в росте 250 см и тесте до 25 - тоже отлично подойдет. Этим можно и потвичить при случае, первый - только джиг-колебло... крэнки еще, но для миннох мягковат... Катушка Сертейт 2500R, шнур Раптор 1,2 РЕ от Повер Фантом.

Если универсальный спин твич-джиг, то, например, Стинг до 28 граммов от СЛ-родс. Для джига у него чуть ручка коротковата, но при весах 8-14 граммов это особо не напрягает. Зато твич - вплоть до Бализонга-130.

Спасибо (1)