ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #66688 от Алексей Князев к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

Здравствуйте, Константин Евгеньевич! С Вашей помощью был выбран спиннинг Zetrix Ambition-X 802MH. Нужна качественная недорогая плетенка. Рыбалка в закоряженных местах, но многие зацепы "не глухие". В данный момент стоит шнур Favorite-15Lb, себя не оправдывает, сплошные обрывы. Если возможно, несколько вариантов. Заранее спасибо.

Я не думаю, что шнур от Фаворита заметно хуже среднего шнура своего ценника. У меня, кстати, лежит такой на тестирование. Но руки пока не дошли. Это я к тому, что постановка задачи о "качественной недорогой" плетенке едва ли имеет ярко выраженное решение. Скорее надо действовать в духе старого еврейского анекдота. "Кладите больше заварки". То есть вместо 15 лб. взять 20 или 25. Проиграем в дальности, но выиграем в продираемости.

Если все же чуть более конкретно, то отмечу нитку от Моттомо, которая появилась этой весной. С прочностью у нее все хорошо, и ценник приятный. Но стоит иметь в виду, что тот шнур, что проходит как #0.6, у японцев значился бы как 0.8-1.0.

С ув.,

Спасибо (0)