ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #66641 от Денис Барышников к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

Спиннинг. Дальний заброс.

Здравствуйте.

Константин Евгеньевич, скажите, в комплекте: бланк tailwalk (S103M, тест 12-35) + катушка DAIWA 17 X-FIRE 3012H + шнур jigman wx8 1.5pe - шнур не толстоват, стоит ли уменьшать диаметр? Если да, то сколько возможно дополнительно выиграть в дальности заброса скажем с переходом на диаметр 1 по японской классификации? Для информации - ловля с берега, глубины 3-6 метров, груза по всему диапазону теста.

Дополнительный вопрос, правильный ли сделал выбор катушки? Вроде аналог, Caldia SHA 3000 (Ваша рекомендация). И еще, по Вашему опыту, какие расстояния при забросе доступны текущему комплекту для весов 16 гр + поролон 10см.

Спасибо!

Я из того, что есть под маркой Tailwalk, знаком только с парой воблеров. Что представляет собою палка, могу только догадываться.

По катушкам от Дайвы текущего года - примерно то же. Личного опыта - ноль, отзывов тоже. А в былые-то годы системные косяки у Дайвы случались.

По нитке Джигман опыт есть, но по 4-жилке. При заявке 20 лб шнур был как-то очень легко оборван сибассом примерно на двушник. Особого желания иметь с этой нитью дело еще раз нет.

С ув.,

Спасибо (0)