ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #66594 от Павел Зобнов к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Комплект для жереха.

Валерий, добрый день. Подскажите, пожалуйста с выборм комплекта: спиннинг+катушка+леска. Рыба - жерех до 6,5 кг. Акватория - Волга, Ока. Одно пожелание - длина не менее 2,90 м, тест примерно 7-35 гр. С уважением, Павел.

Здравствуйте Павел.

В свое время собирал специализированный комплект для ловли жереха на большой воде. Выглядел он так - Удилище Дайва Марентан Бранзино 7 - 35гр. Катушка Дайва Сертейта 3012. Шнур Varivas Avani Sea Bass Max Tracer 1,2 РЕ, но денег это стоило очень не малых. Комплект был очень дальнобойным.

Практики ловли такими длинными удилищами в более бюджетном варианте у меня не было. А вот катушку можно посмотреть в Стингере, например, Stinger - PowerAge 3000. Шнур на мой взгляд для ловли жереха лучше выбирать из восьмижильный, они как правило скользкие и приманки на них летат заметно дальше.

С Уважением.

Спасибо (1)

Задать вопрос