ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #66592 от Александр Косенко к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Хэви фидер

Дмитрий, добрый день!

Имею потребность в приобретении хэви фидера (НМР зима, Ока за Коломной и Волга в районе Калязина лето). Понимаю, что нужна палка в пределах 390-420 (склоняюсь к более короткой) с тестом до 130-150 гр.  В качестве основного фидера - Grand 390 до 90 гр. (для КиМ). Смотрю Zemex'ы и Волжанки. В связи с этим несколько вопросов:

1) Для указанных условий по хевику,по Вашему опыту, есть ли смысл в росте 420 (это к вопросу о дальности заброса при прочих равных)? Склоняюсь больше к 390. 420 палка длиннее, но и тяжелее и инерция при разгоне выше = усилие нужно больше. По спиннингу знаю, что длинная палка не всегда равно бо'льшая дальность.

2) Смотрел в сторону Rampage (390-150), он же (420-180), и Волжанки Pro Sport или Pro Sport Elite - обе (390 - 100+). Ваше мнение по выбору? В принципе, предугадывая Ваш ответ (по бренду), хотелось бы короткий аргумент "за" по рекумондуемой палке.

3) Специфический вопрос по Grand 'у. " Дифферент на нос " - это специфика всей серии (плата за тонкий бланк в комле и общий легкий вес) или мне так повезло (палка 390-90)? Катушкой практически не балансирууется...

Заранее благодарен. С ув., Александр

1) не просто есть смысл, а в ваших условиях в обязательном порядке! Хорошая удочка даст большую дальность с гарантией. Местами на НМР зимой и во многих местах на Оке очень пригодится 420.

2) Волжанки эти вообще не подойдут, строй совершенно не тот что нужен. Rampage в принципе можно, но у меня другой выбор.

3) Не совсем понимаю о чем речь, хотя догадываюсь. Если вы о том, что баланс не на катушке, так у земекса почти все удочки толстостенные, отсюда бланки сами по себе более массивные и больше веса по нему размазано. Вопрос в другом, накой фидеру этот баланс??? Это не спиннинг, который вы весь день в руках держите. Я какими только чудо-монстрами не ловил, под килограмм общим весом, при этом даже без следов баланса. Забросил, положил на стойки и лежит он там себе до следующей поклевки. Как правило, такими удилищами уклейку не ловят, через 5 секунд не клюет.

Рассмотрите как вариант сабанеевскую прошку 420/120, очень неплохой выбор под ваши условия.

Спасибо (0)

Задать вопрос