ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #66180 от Алексей к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

Выбор "палки"

Добрый день!

Приобрел спининг под джиг - Norstream Standart 10-42gr. С ним рыбачу на Оке, планировал на Можайское, но пока не получается по времени. "Палка" чисто джиговая и для весов от 15gr нормально работает. В связи с этим мне необходим еще как минимум 1 спининг. Был до этого Maximus WorhHorse 244/5-20gr - но для Оки тест маловат для джига - поставил его на продажу и купил вышеуказанную "палку". Да и воблера он не дергал - "лапша" наверное)))

Так вот подскажите пожалуйста что-то универсальное, чтобы можно было при необходимости половить и воблерами, и блесенками. Я присматривался к Mottomo Falcata 228/7-24gr, но боюсь, что он не продернет достаточно упористые воблера...

Выход только в двух "палках" - одна чисто под твич, например Norstream Rebel 7-21, а вторая что-то из лайтов примерно 3-15 для блесенок и легких воблеров? если так - правильно ли я выбрал Rebel и что из усновного лайта подскажите?!

И еще - катушка сейчас Ryobi Ecusima 3000. При использовании ее на джиге 20-30gr ее хватит максимум на 2 сезона? Что посоветуете из катушек под вышеуказанные удилища?

Заранее признателен за помощь!

С уважением,

Алексей П.

Фальката хороша, но она - с твичевым уклоном. Минноу до Рудры (20-21 г) включительно продергивает. А вот для железа она несколько жестковата.

Две палки - да, это возможное решение. Только в пару к тому же Ребелу можно взять что-то из серии Норстрим Адепт.

Экусима - да, примерно 2 сезона - ее ожидаемый ресурс. Для Ребела она сгодится, а вот на лайт нужно что-то другое. Как вариант - Okuma Ceymar 25.

С ув.,

Спасибо (0)