ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #66162 от Vladimir к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Валерий, Добрый вечер, Спасибо за Ваши ответы!!!

Возникла проблемка при выборе шнура - за две рыбалки выкинул новую бабину Варивас хай грейд 1,5PE, не знаю в чем проблема, бесконечные петли (хотя до этого катушка с Варивасом ничего подобного не выдавала), ворсится при небольшом трении по коряге страшно - из-за этого истратил бабину очень быстро. Жаль денег. Ищу альтернативу. Хотя на других катушках стоят ранее купленные такие же плетенки - без нареканий. Может партия не очень, не знаю......  Есть ли бюджетные варианты в Вашем списке предложений-подсказок для твича 1,2-1,5 PE? В моем ареснале катушки от 3 до 6 тыс. руб., думается нет смысла ставить на такие шнур стоимостью 3 тыс. руб. И - не сгодится ли вот такое для твича https://spinningline.ru/nanofil-125m-chartreuse-p-67846.html#product-reviews - мало информации (износоустойчивость, растяжимость, гибкость)?

Здравствуйте Владимир.

Очень часто рыбачу джигом в корягах и то же удивляюсь. Почти каждый день достаю метров по 20 - 30 чужово шнура, как коллеги умудряются так рвать на зацепах шнуры. Ну да ладно, теперь о деле. Вы дали ссылку не на шнур, а на нанофил, это что то среднее между леской и шнуром. Пробовал несколько раз это "чудо", в разных способах ловли, у меня не пошло.

В этом сезоне использую в джиговой ловле Sunline X Cast. Дочтаточно прочный и износостойкий шнур, так как часто ловлю в жестоком коряжнике ни каких нареканий нет. Думаю и для твичинга вполне подойдет. Если еще по дешевле, тогда посмотрите на "старый", добрый и проверенный Power Pro.

С Уважением.

Спасибо (1)

Задать вопрос