ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #66156 от Павел Матвеев к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Здравствуйте, Дмитрий! В этом году, насмотревшись видео на ютубе, начал пытаться ловить на фидер. Нашёл интересное место неподалёку от Казани и результат не заставил ждать. В первые же рыбалки начал ловить подлещика и сазанчиков. Теперь же ситуация такая, что ловится только лещ весом от одного кг. и более. Спустя час после стартового закорма, темп поклевок 12-30 секунд после опускания кормушки на дно. И наконец, мой странный вопрос. Я хочу ловить сазана, а лещ видимо ему не даёт времени клюнуть. Что делать в этой ситуации? Менять прикормку, место, насадку? Сейчас ловлю на опарыша с мотылем. Пробовал забрасывать немного в стороне от закормленного места, начинает клевать плотва или окунь.

Везет вам с рыбой, "нам бы ваши проблемы" :))))))

Никаких опарышей с мотылем, разумеется. Делайте насадку, которую будет есть только сазан. Бойл, дырявый пеллетс двадцатка, ну или хотя бы 16, что-то в таком духе. Распаренную кукурузу несколько штук тоже можно попробовать, даже без волоса, но лещ может ее сожрать запросто.

Прикормку тоже делать нужно по-другому. Та же распаренная кукуруза, зерновые, вот это все, карповая тематика. Ну и сидеть ждать, это уже совсем другая рыбалка.

Вот пример прикормки :)))

http://salapin.ru/news/onenet536.html

Спасибо (0)

Спасибо за ответ, Дмитрий! Но видимо в этом сезоне с непонятной холодной погодой продолжу раскрывать тему леща. Пока бью личные рекорды (лещ 2570),и это радует. В сезоне 18 буду пробовать кормить больше и сытнее. Но в плане бойлов и прочего есть сомнения: наша рыба (в реке дикая) этого никогда не видела вероятно.. А если и видела, то в последний раз. Стоит ли пробовать бойлы в местах где рыба к ним не привыкла? Или лучше использовать что-то более привычное рыбе?

Спасибо (0)

По лещу нет смысла в бойлах, лучше пеллетс, кашку, кукурузу.

Спасибо (0)

Задать вопрос