ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #66119 от Vadim к Александр Поповцев

Уважаемые коллеги!




Спиннинговая ловля рыбы и ловля на зимнюю блесну – интересное и увлекательное занятие! Буду очень рад, если я помогу вам в интересующем вас вопросе. Всем хорошей погоды и ни хвоста ни чешуи!

Yamaga Blanks

Здравствуйте Александр.
Помогите пожалуйста с выбором катушки для морского спиннинга. К удилищу (Yamaga Blanks Early Plus 100M Launcher) рекомендуется Shimano 4000 или Daiwa 3000. Хотелось бы катушку с лесоемкостью 200М PE1.5. Важно, чтоб катушка дружила с соленой водой, чтоб ловить не опасаясь случайно накатившей волны и брызг. Новый морской Твин выглядит привлекательно, но шпуля уж больно глубокая, подмотка должна быть большая. DAIWA 16 CERTATE 3012H в самый раз, но насколько хорошо она защищена от морской воды?

Еще вопрос по спиннингам Yamaga Blanks. Хочу взять Early Plus 100M Launcher для ловли каранкса на попперы и джиги (пилькеры). Не слишком ли мягкий этот спиннинг для каранкса 1-4 кг? Стоит перестраховаться и взять Early Plus 102MH Slugger?

Спасибо.
Вадим

Здравствуйте!

Я думаю лучше посмотреть катушки DAIWA с внутреннего японского рынка, которые предназначены для морской ловли. CERTATE - все же пресноводная катушка и вообще никак не защищена от попадания морской воды.

Лучше взять  Early Plus 102MH Slugger.

Спасибо (0)