ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #65965 от Юрий Ильенков к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Здравствуйте, Дмитрий!
Посоветуйте, пожалуйста, удилище для поплавочной ловли с лодки на водоемах без течения. Рыба - карась, подлещик, плотвичка. Трофеи "влетают" редко и средний вес "целевой аудитории" 200-600 грамм. Глубины 4-6 метров (средние 4,6-4,8). Водоемы с большим прессингом и оснащать придется тонкими лесками и легкими поплавками.
Какой тип удилища (мах или болоньез), какая его длина и какой тип монтажа (глухой или скользящий) будут на Ваш взгляд правильными? Возможно есть какие-то модели удилищ, которые Вы сможете посоветовать под эти условия (бюджет средний или чуть выше и без экстремально-спортивной направленности)?

В вашем случае идеально мах, лучше всего два. Пятерка и шестерка. Причем начните с пятерки и шестерку покупать не захотите, просто будете ловить на нее там, где она еще достает, это примерно 4,5 метра.

Что касается конкретики, я себе купил у китайцев Доюй пятиметровый, серию сейчас не вспомню, с привитым концом, в чехольчике кожаном с бархатным нутром. И все это удовольствие 2000 рублей. Сильно лучше этой удочки на данный момент не найти все равно. У меня есть старый шимано антарес, вот он на мой взгляд похуже будет.

Ну, а если хочется понтов, красоты, знакомых марок, у Колмика есть очень хорошие махи за хорошие деньги :)

Монтаж - обычный глухой монтаж, вот поплавок придется тщательно подбирать под условия ловли.

Спасибо (0)

Задать вопрос