ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #65816 от Валерий к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

Константин, ДВС! Вопрос от человека, взявшего в руки спиннинг в апреле этого года. Неделю назад ,в субботу, можно сказать отлично отловился. Было поймано 5 щук за утро. Разловил блесну Mepps Aglia Long Rainbo № 2. Палочка короткая 1,5 м тестом до 7 гр. Водоем закрытый, с глубинами до 7 метров. Вода по прозрачности на 3+ из 5. Есть участки с осокой, камышом, есть коряжки, деревья над водой и песчанное дно местами. По погоде солнечно, ветер умеренный, утром не большой заморозок, постепенно перешла темпиратура до +22°, давление низкое. Вода градусов 17. Вся щука брала не далее 5 м от берега. Эта суббота была практически под копирку по погодным факторам и темпиратуре воды, но клева не было. Чего только не делал. Менял темп и глубину проводок. Даже дистанцию ловли попытался менять до максимальной. В чем может крыться причина неудачной рыбалки? Пытаюсь анализировать каждый выход. Могла щука уйти на глубину в недосягаемый для моего заброса участок? С уважением, Валерий.

Рыба - создание еще более алогичное и непредсказуемое, нежели женщина. :-) Версий можно выдать с полдюжины. Но лучше не будем. А вот про палку скажу точно: нужна по-любому другая. Ну, что-то типа 2,3 м до 15-20 г.

С ув.,

Спасибо (0)