ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #65785 от Vladimir к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Валерий, Доброе время суток!!!

Я читал вашу статью по ловле язя (Спасибо!) и все таки.... Поставил себе задачу поймать язя на спининг, никогда не ловил на спин язя. Условия - водохранилище, перешеек между двумя озерами, есть затопзоны, есть трава, есть устья рек(речушек), глубина и мель. В таком случае где, на что и когда перспективнее будет по язю?

1. Время дня(ночи)

2. Условия ловли (трава, мель или глубина, кряжник..)

3. Тип приманки 

Понятно, что сегодня так, а завта по-другому, но все-таки -  если в целом и в общем Ваше мнение?

Здравствуйте Владимир.

1. В летние месяцы наибольшая активность у язя на вечерних зорях, с момента когда солнце садится за горизонт и до полной темноты. Часто язь активен и ночью.

2. На мели в траве хорошо работают поверхностные или приповерхностные воблеры кренки, главное, чтобы в месте ловли было течение или течение рядом с травой. Еще часто ловил язя на крутоярах, в местах, где река делает поворот и течение бъет в берег образую отбойную струю. Так же можно ловить язя и на глубинах в моей практике до трех метров, где нибудь под берегом, где есть завалы из упавших в воду после половодья кустов.

3. В большей степени это воблеры кренки, реже шеды. В некотороых случаях это могут быть вращающиеся блесны и на третье место поставил бы микро колебалки.

С Уважением.

Спасибо (1)

Задать вопрос