ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #65723 от Алексей Баранов к Алексей Парусов

Консультации по спиннингам SLrods

Прошу помочь определиться с выбором

Алексей здравствуйте!

Который день меня мучает вопрос выбора новой палочки для твичинга.

Работа занесла далеко за Урал, в Кемеровскую область, а поскольку без рыбалки я не могу, взял с собой проверенную палку Major Craft Rizer 702H (10-42 гр.), которая использовалась мной для твичинга крупных воблеров. И вот на одной из рыбалок на р. Кия внезапно на 110-й Орбит сел небольшой таймень ( примерно 3-4 кг). Такой рыбы я отродясь не ловил, и действовал по натитию. В ходе борьбы, по собственной неопытности допустил ошибку, которая привела к поломке Rizer'а, рыба ушла. Воблер остался на месте. 

Теперь ищу палку для твичинга крупно-воблеров, с тестом до 32-40гр. Поскольку в данной местности выбор ограничивается ассортиментом рыболовных магазинов в г.Кемерово, то глаз положил на спиннинги GAD (Pontoon 21)  Chaser  и  Harrier . Выбор тут не особо велик. Но одновременно мозг сильно будоражит альтернатива в виде  SL Rods Rush 702MH .  C осени прошлого года собираюсь приобрести продукт любимого Спиннинглайна, постоянным клиентом которого я являюсь почти с самого начала его существования, и знаю, что Спиннинглайн фигни не делает))) 

В Дзержинске бываю последнее время мало, в основном в разъездах по стране и миру. Поэтому никак не получается посетить магазин на Буденого и пощупать эту палку руками. Хотя готов купить не щупая. Но  сейчас останавливает меня только боязнь за целостность доставки в спиннинга в Кемеровскую область и сроки доставки. На рыбалку хочется каждый день и ожидание посылки только усугубит это состояниеsmile. ГАДов можно купить здесь и сейчас, а заветный Rush нужно ждать, плодя седые волосы на голове, в процессе переживания за посылку.

Поэтому обращаюсь за помощью и советом к Вам. Корректно  ли вообще сравнивать вышеописанные удилища? Может ли GAD быть альтернативой SL Rods Rush? Понимаю, что у всех изделий свои плюсы и минусы. Но ни тем, ни этим я еще не ловил. 

Алексей, здравствуйте!

Извиняюсь за задержку с ответом, компьютера под рукой не было. Я так же Гадами не ловил и не могу полноценно ответить на ваш вопрос. По поводу Rush могу сказать что это удилище достаточно мощное, предназначенное для ловли на воблера в размере 110 - 130 мм. в том числе и диповые. Мощность удилища позволяет без проблем справляться с трофейной рыбой. Гарантия на заводской брак составляет 12 месяцев.

При доставке спиннинги упаковываются в картонную коробку с ребрами жесткости внутри или жесткую картонную трубу-тубус. Проблем быть не должно. Этот момент можно обсудить с менеджерами при заказе. 

С уважением!

Спасибо (1)

Алексей спасибо за ответ!

За выходные объездил кучу магазинов в Кемерово. Перетряс кучу палок. Аж стыдно перед продавцами, что смотрю и не покупаю)))

Из ГАДов для твичинга крупновоблеров мне рекомендовали серию Gancho. Якобы они как раз для твича и создавались.

По спинингам SL Rods прокачусь в Томск. Если верить официальному сайту, то там есть два магазина, где продаются удилища SL Rods. Поищу там Rush 702МН. 

Чтобы не ломать голову решил купить и Rush 702MH и ГАДовский спин))) 

Спасибо (0)