ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #65658 от Vladimir к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Шнур, силикон

Валерий, Добрый день!

1. Для работы с крупновобами (130 мм) я взял шнур  Varivas 2 PE. Вижу по Вашим отзывам - Вы больше рекомендуете 1,5 PE. Сам не пробовал - подскажите пожалуйста с двойкой неудобно работать? Конечно, понимаю теперь, что полторашки за глаза хватит, но и куда тогда  применить 2PE - жалко денег. Или с 2 PE можно удачно твичить крупновобы? 

2. По-Вашему: какая силиконовая приманка по окушку лучше выстреливает (джиг 2гр, силикон 4-5 см., указываю - если размер имеет здесь значение)  - твистер виброхост или еще что другое?

3. Спасибо!

Здравствуйте Владимир.

Шнур размером 2 РЕ так же подойдет под сто тридцатые, особенно если ловля ведется в жестких условиях (трава, коряжник, камни и т. д.) Но, у шнура такого сечения есть один большой минус, воблеры при прочих равных заглубляются на нем несколько меньше, чем со шнуром 1,5 РЕ, а этот фактор, фактор глубины прохождения приманки часто имеет важное значение. Ну и вылет конечно у двойки будет меньше чем у полторашки.

Я использую шнур размером 2 РЕ при джиговой ловле, где груз головки от 30 гр и более.

Для микро джигового окуня мне нраввятся следующие приманки - Reins G-Tail Grub 2", Bait Breath Mosya U30 1.5" и 2 ". Из более бюджетных  Fanatik Larva 2" и Select Uran 2".

С Уважением.

Спасибо (1)

Задать вопрос