ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #65652 от Александр Павлов к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Спасибо большое за ответ.Посмотрев 1 часть приятно видеть,когда в такую погоду, человек действительно получает удовольствие от рыбалки.На спиниглайн почитайте мой отзыв о шнуре,я там написал правду.Я знаю,что шнуры рвутся на узлахах,но я шнур порвал руками.По моему мнению  его разрывная нагрузка приблизительно от5 до 7 килограмм.Я тоже думалчто надо брать толше шнур и 4 жильный.

С наилучшими пожеланиями к вам.

Спасибо за приятные слова.

Не понимаю зачем рвать шнур руками. По большому счету рвутся все шнуры. У меня были случаи, когда отрывал на зацепе джерк бейт, не выдерживал восьмидесяти либровый шнур, а это примерно 36 кг. Это совсем не означает, что данный шнур плохой, просто у каждого есть свой предел.

Не знаю точно сколько у Avani Sea Bass Max Tracer 1.5 "честная" разрывная нагрузка и тем более не проверив на динамометре, судить не берусь. А вот трофейных судаков до трешки и щук до 9 кг вываживать именно на этот шнур размером 1,5 РЕ приходилось и ни каких проблем не возникало. 

Повторюсь, увеличивая разрывную нагрузку шнура придется увеличивать толщину шнура, что в Вашем случае при работе с обозначенными Вами воблерами будет дисбаланс. Все - таки снасть должна быть сбалансированной и это касается не только удилище - катушка, но и обязательно шнура. Снасть должна быть гармонична. 

С Уважением. 

Спасибо (0)

Задать вопрос