ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #65638 от Алексей Дурнев к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Голавль

Дмитрий, здравствуйте.

Началась ли уже охота на голавля? Какие приманки сейчас предпочтительней?

Алексей, день добрый.

Минский товарищ написал, что уже вовсю ловит, в т.ч. килограммовых. Хотя и у них погода совсем не майская. А у нас настолько не майская, что я как-то не особо думаю о голавле, другие объекты охоты, мне кажется, куда более сейчас доступны.

Что касается сезонных приманок в целом, то по холодной воде могут лучше традиционных крэнков отработать микроколебалки и миннохи. И качественные вертушки, кстати, тоже лучше с собой взять.

Спасибо (1)

Еще раз здравствуйте.

А по размеру приманки есть какие-то соображения? Кто-то считает Чабик очень крупным, а кто-то спокойно ловит на еще более габаритные.

И по спиннингу сразу вопрос. Для Чабиков и Чериков какой оптимал для ловли с берега?

Спасибо (0)

Алексей, день добрый.

Ну, в последнее время я склоняюсь к тому, что мельчить в целом не стоит. Но здесь многое зависит от конкретной реки. Для рек-ручьев типа Узолы тот же Чабик - предел, а часто нужно что-то более компактное - Камион там или вообще Бэби Хикори... А вот для более серьезных рек от Чабика как раз все только начинается, и Черик вполне уместен даже для ловли некрупного голавля и язя. И Крэзи Крэдл, и Супер Камион - вот такой вот размер.

Что касается второго вопроса, то Кальцион от Харти Райз до 18 граммов и Ареал-70 от Норстрима до 12 граммов.

Спасибо (0)