ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #65588 от Федор к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

Дмитрий, добрый день! Выбираю палочку под джиг. Условия ловли: Рыбинское вдхр. с лодки и в Дубне по Волге с берега. Хотелось бы одну палочку и туда и туда, но полагаю, что придеться брать две. На Рыбинском в основном работаю весами 14г. - 30г. + приманка(в том числе Fox Rage 14см и крупные шейкеры). В Дубне еще не ловил и не знаю какие здесь нужны веса и характеристики удилища - надеюсь на ваш опыт на родной акватории. Обратил внимание на палочки Volga Game 802M и 802MH. И не могу понять хватит ли мне M или надо MH? И хватит ли 802 длины для ловли с берега в Дубне? Может что-то из других модельных рядов посоветуете? Заранее благодарен за совет.

PS: Удачи вам в этом году на PAL, искренне за вас болею. Судя по всему в этом сезоне Адреналин не помешает нормально подготовиться ко второму этому, так что жду от вашего экипажа как минимум место в тройке по итогам года!

Volga Game 802M точно хватит по тесту для Рыбинки c учётом крупной резины. В Дубне с берега очень большой разброс по палкам. Есть ловля жереха со сверхдальним забросом, это совсем другая снасть, длинная и с дальнобойной катушкой, есть ловля у плотины на течке, там в принципе VG-802M вполне сгодится и есть ловля в других местах на более лайтовые груза от 10 до 20 г. В целом более востребована палочка большей длины, но VG-802M сгодится для начала, заброс у неё очень хороший.

Спортивный сезон в этом году ещё включает отборы в сборную и, при удачном раскладе, участие в Ч-те Мира на Иваньковке. И тут не без накладок, отборы накладываются на Адреналин, при этом акватории не совпадают, а ЧМ будет за неделю до 2-го этапа ПАЛ. За пожелания - Спасибо!!! 

Спасибо (0)