ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #65572 от Евгений Ратников к Юрий Орлов

Какой эхолот лучше выбрать для спиннинговой ловли? Как увидеть рыбу с помощью эхолота? Советы по настройке и установке рыбопоискового оборудования LOWRANCE. Современные методы поиска рыбы.
С Уважением, Алексей Мирошниченко.

Здравствуйте,

Новый прибор был с прошивкой v2.0 запустился нормально, в окне сонара и сканера шли помехи бtз датчика, сонар был сразу же остановлен, спутники у окна поймал очень быстро. Позже прошил прибор на свежую прошивку v2.5 До выхода на воду не было надобности подключать датчик, но узнал что при подключении датчика появляются дополнительные настройки, стало интересно! Подключил датчик, включил прибор, экран буквально через несколько секунд потух, серия коротких писков и один длинный— прибор выключился. Понял, что разрядился аккумулятор, подзарядил его, включил опять, запустил сонар из меню и ничего ( Датчика как будто нет, звуков он не издает, помех на экране с ним и без него то же, не показывает вольтаж, хард ресет не помог.

Пока вижу два варианта:

  • взять свежий зяряженый аккумулятор
  • откатить прошивку если возможно

Может вы что то подскажете? Пока прибор — дорогой картплоттер frown

Добрый день!

В настройках эхолота выбрать из списка датчик тоталскан:

Кнопка Page/установки/эхолот/установки/тип преобразователя/ totalscan.

Спасибо (0)

Спасибо за ответ! ) Не помогло. Прибор как бы не имел понятия о существовании датчика, версия сонара на вкладке о приборе была 0.0.0. Помог откат на 2.0 — все заработало, еще раз установил 2.5 Может есть какая то связь: обновлять с подключенным датчиком или без? Обратил внимание на частый треск датчика после прошивки во время включения до полной загрузки, как будто прибор обращался к нему и тестировал. 

Спасибо (0)